Код ОКВЭД для звукорежиссера при регистрации ИП

Добрый день. Регистрирую ИП и возник вопрос по кодам ОКВЭД. Я занимаюсь саунддизайном, звукорежиссурой кино, тв, рекламы видеоигр и концертов. (изданием на дисках, тиражированием и продажами копий не занимаюсь). Какой код указывать как основной? Спасибо

Уточнение от клиента

и какие еще коды имеет смысл добавить?

, Анна, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Код ОКВЭД 59.11

Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ

Эта группировка включает:

  — производство кинофильмов, видео- и телевизионных фильмов (телесериалов, документальных фильмов и т.д.) или телевизионной рекламы

Эта группировка не включает:

  — копирование фильмов (кроме воспроизведения записанных на пленку кинофильмов для показа в кинотеатрах), а также копирование аудио- и видеокассет с компакт-дисков или цифровых видеодисков с оригинальной матрицы, см. Код ОКВЭД 18.20;

  — оптовую торговлю видеокассетами, компакт-дисками, цифровыми видеодисками с записями, см. Код ОКВЭД 46.43;

  — оптовую торговлю чистыми видеокассетами, компакт-дисками, см. Код ОКВЭД 46.52;

  — розничную торговлю видеокассетами, компакт-дисками, цифровыми видеодисками, см. Код ОКВЭД 47.63;

  — монтаж телевизионных программ, см. Код ОКВЭД 59.12;

  — звукозапись и запись книг на магнитные, электронные и цифровые носители, см. Код ОКВЭД 59.20;

  — телевещание, см. Подкласс 60.2;

— создание телевизионных программ для показа на телеканале, см. Подкласс 60.2;

  — обработку пленок, кроме используемых в кинопромышленности, см. Код ОКВЭД 74.20;

  — деятельность личных продюсеров или театральных агентов или агентств, см. Код ОКВЭД 74.90;

  — прокат видеокассет и цифровых видеодисков для широкого круга потребителей, см. Код ОКВЭД 77.22;

  — наложение субтитров в режиме реального времени (одновременно) для телепередач в прямом эфире, встреч, конференций и т.д., см. Код ОКВЭД 82.99;

  — самостоятельную деятельность актеров, художников-мультипликаторов, режиссеров, театральных художников-декораторов и технических специалистов, см. Код ОКВЭД 90.03

Код ОКВЭД 59.12

Деятельность монтажно-компоновочная в области производства кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ

Эта группировка включает:

  — монтаж телевизионных фильмов, например редактирование, перезапись с пленки на пленку, дублирование, наложение субтитров, включение сведений об авторах, наложение сурдоперевода, производство компьютерной графики, наложение анимационных и специальных эффектов, проявку и закрепление кинопленок, а также деятельность лабораторий по проявке кинопленки и деятельность специальных лабораторий по созданию анимационных фильмов

Эта группировка также включает:

  — деятельность хранилищ киноматериалов и др.

Код ОКВЭД 59.13

Деятельность по распространению кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ

Эта группировка включает:

  — распространение (включая продажу или предоставление напрокат) кинофильмов, видеокассет, цифровых видеодисков и видеофильмов в кинотеатрах, телевизионных сетях и студиях телевещания, а также выставках

Эта группировка также включает:

  — приобретение прав на распространение кинофильмов, видеокассет и цифровых видеодисков

Эта группировка не включает:

  — копирование фильмов, а также копирование аудио- и видеозаписей, компакт-дисков с оригинальной матрицы, см. Код ОКВЭД 18.20;

  — оптовую продажу видеокассет и цифровых видеодисков с записями, см. Код ОКВЭД 46.43;

  — розничную торговлю видеокассетами и цифровыми видеодисками с записями, см. Код ОКВЭД 47.63

Код ОКВЭД 59.14

Деятельность в области демонстрации кинофильмов

Эта группировка включает:

  — деятельность по показу кинофильмов или видеороликов в кинотеатрах, на открытых площадках или в прочих местах, предназначенных для просмотра фильмов;

  — деятельность кинематографических клубов

Код ОКВЭД 59.20

Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений

Эта группировка включает:

  — производство оригинальной звуковой продукции, такой как звукозаписи и видеозаписи на магнитные, электронные и цифровые носители;

  — деятельность по рекламе и выпуску аудиопродукции;

  — оптовую или розничную торговлю или прямую продажу потребителям

 Эта деятельность может быть объединена с выпуском оригинальных матриц (мастер-копий) в той же организации (в противном случае организация, осуществляющая эту деятельность, должна получить права на воспроизведение и распространение мастер-копий)

Эта группировка также включает:

  — услуги звукозаписи в студии (или в другом помещении), в том числе производство записанных на пленку (т.е. не идущих в прямом эфире) радиопередач;

  — деятельность по изданию музыки, т.е. деятельность по приобретению и регистрации авторских прав на музыкальные композиции, рекламу, разрешение и использование этих композиций для звукозаписи, на радио, на телевидении, в кинофильмах, концертах, печатных изданиях и на других носителях (организации, занятые такой деятельностью, могут владеть авторскими правами или действовать как администраторы авторских прав на музыку от имени владельцев авторского права), а также издание музыкальных и нотных тетрадей

Код ОКВЭД 59.20.1

Издание аудиовизуальных произведений на магнитных, электронных и цифровых носителях

Код ОКВЭД 59.20.2

 Деятельность студий звукозаписи

Код ОКВЭД 59.20.3

Издание музыкальных и нотных тетрадей, в том числе для слепых

http://www.buxprofi.ru/spravoc...