Право наследования для детей умершего отца в случае, если он состоял трижды в браке

У отца было 3 брака. 5 детей. До момента смерти жил с последней женой и дочерью . Остался дом ,машина ,земля. Оформлено на отца. Есть ли право наследства у остальных детей от предыдущих браков?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, все дети наследники первой очереди. Ст. 1142 ГК РФ. У жены есть право на супружескую долю, если имущество приобреталось в браке.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо. Т.е. дом и все нажитое их имущество в котором проживает последняя жена будет делиться на всех 5 детей и её. Т.не. на 6 частей?

Сначала будет выделана супружеская доля жене 1/2, если дом и все остальное покупалось в браке. А вот вторая половина будет делиться на 6 человек. Если конечно все пойдут оформлять наследство.