Исковое требование о погашении задолженности по взносам в СНТ

после смерти мужа, оформить право наследства на участок в СНТ смогла только через 9 лет ( номер участка в свидетельстве о собственности 1992 года не совпадал с номером участка в справке кадастровой палаты). Путаница затронула 4 соседних участка. Все эти годы взносы не платила, как бы в знак протеста, так как путаница с номерами произошла по вине председателя. Сменились три председателя, никому дела до меня не было. В 2017 году после долгих мытарств , наконец, получила свидетельство о собственности. В правлении сообщила об этом. Не помню писала ли заявление о вступлении в члены СНТ. В декабре того же 2017 года подарила участок сыну. А сейчас в ноябре 2018 года прислали исковое заявление на меня в суд. Взносы с 2015 по октябрь 2018 года, плюс пени, плюс пошлина , итого около 30 000 руб. Законно ли требовать с меня задолженность за 2018 год, ведь участок уже принадлежал сыну? СПАСИБО.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Чангли
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо обжаловать данную задолженность в судебном порядке!

Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день. Если иск к Вам уже подан, то представьте суду доказательства перехода и  свой контррасчет задолженности. Если Ваши доводы будут убедительны, суд удовлетворит требования СНТ частично, без суммы за 2018 год.