Можно ли выехать из РФ по свидетельству о рождении Украины, если нет паспорта РФ в 14 лет?

ребёнок 14 лет гражданин украины, получил гражданство рф , можно ли выехать из россии по свидетельству о рождении украины если нет паспорта рф.

, Александр, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

К сожалению, Вы не уточнили: (1) о каком процессе идет речь (о гражданском, административном, арбитражном и т.д); (2) предмет обжалования (итоговое или промежуточное судебное решение).
Применительно к гражданскому процессу (если обжалуется решение суда и(или) определение апелляционной инстанции) ситуация следующая.
Если кассационная жалоба была передана с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (ст. 384 ГПК РФ), то Вы будете извещены о дате и времени судебного заседания по рассмотрению жалобы (ч. 2 ст. 385 ГПК РФ).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста.