Последствия неявки по уведомлению о прибытии в ГКУ для составления протокола

Что будет если не явится по уведомлению прибыть в ГКУ организатор перевозок для составления протокола.

, Борис, г. Москва
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Борис!

В соответствии с п.4.1 ст. 28.2. КоАП РФ:

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Таким образом, санкций в плане какой-либо иной ответственности за исключением уже возбужденного административного производства к Вам применено не будет.