Какая форма расписки используется при оформлении кредитной карты под расписку?

При оформлении на меня кредитной карты, человек даёт расписку, какая форма этой расписки? Составляется она у нотариуса? Какой порядок всех действий?

, Светлана, г. Тула
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Расписку не обязательно заверять у нотариуса. Она может быть сделана в простой письменной форме. По вашему желанию вы можете оформить ее нотариально.

Главное, чтобы из расписки было понятно, что один человек передал другому денежные средства в долг, и последний обязуется их вернуть в определенный срок.

Добрый день!

Расписку не обязательно заверять у нотариуса. Кроме того, расписку нотариус и не заверит, нотариально можно удостоверить только Договор займа денежных средств.

Главные условия расписки, чтобы из нее было видно кто у кого и какую сумму занял и на какой срок, желательно указать паспортные данные и место регистрации должника и кредитора.

Также, если заем выдан в валюте, обязательно оговорите по какому курсу будет осуществляться возврат, чтобы избежать в дальнейшем разногласий из-за курсовой разницы.