Какие документы должен вернуть магазин при экспертизе товара?

хочу вернуть вещь-платье в магазин, они говорят что будут производить экспертизу, какие документы они мне должны отдать

, Елена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заключение эксперта можете требовать после проведения экспертизы качества товара.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.