Пособие по рождению третьего ребенка, если первому исполняется 18 лет

в июле2018 года у меня родился третий ребенок ,а в феврале 2019 года моему первому ребенку исполняется 18лет.Имею ли я право получать ежемесячное пособие в соц.помощи по рождению третьего ребенка до 1.5лет(или 3лет я точно незнаю)

, антонина, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
в июле2018 года у меня родился третий ребенок, а в феврале 2019 года моему первому ребенку исполняется 18лет.Имею ли я право получать ежемесячное пособие в соц.помощи по рождению третьего ребенка до 1.5лет(или 3лет я точно незнаю)

антонина

Добрый день! Право на данную меру социальной поддержки действует с момента рождения и до истечения времени, которое установлено для произведения выплат нормативным законом по месту жительства. Т.е. с момента рождения 3-го ребёнка у Вас появляется данное право и оно не связано с моментом наступления совершеннолетия остальных детей. Для уточнения данной информации вы можете обратиться письменно в адрес главы местной администрации и губернатора области, в том числе задав вопрос на официальном сайте — вам дадут ответ. С Уважением…