Каковы шансы на возврат средств за услугу в приложении знакомств?

Была привязана карта к приложению знакомств. Оплата без смс и подтверждения. Случайно!! Была нажата кнопка покупки премиума за 5099,что мне вообще не нужно. Сразу было отправлено письмо в тех поддержку, с вопросом возврата денег. Ответ был таков

"К сожалению, этот тип покупок не подлежит возврату.

Это указано в пункте, где говорится о том, что "...в случае использования вами Контента, являющегося частью оплаченных услуг, в течение 14 дней, ваше право на компенсацию может быть утрачено". А использование Badoo Premium начинается непосредственно с момента ее приобретения.

Так как Premium начинает работать сразу после его покупки, данная услуга не подлежит возврату. Подписка на Premium начинает работать сразу же после ее оплаты. У вас сразу же появляется доступ к разделам Вы нравитесь и Избранное. Ввиду этого услуга считается вам уже оказанной и не подлежит возврату."

Если шанс вернуть эти средства?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

К сожалению, этот тип покупок не подлежит возврату.

Это указано в пункте, где говорится о том, что "… в случае использования вами Контента, являющегося частью оплаченных услуг, в течение 14 дней, ваше право на компенсацию может быть утрачено". А использование Badoo Premium начинается непосредственно с момента ее приобретения.

Так как Premium начинает работать сразу после его покупки, данная услуга не подлежит возврату. Подписка на Premium начинает работать сразу же после ее оплаты. У вас сразу же появляется доступ к разделам Вы нравитесь и Избранное. Ввиду этого услуга считается вам уже оказанной и не подлежит возврату."

Если шанс вернуть эти средства?

Судя по тому, какие условия включены в пользовательское соглашение, денежные средства, к сожалению, вернуть уже не удастся.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пользовательское соглашение стоит выше чем ФЗ РФ «О защите прав потребителей».

Кирилл, нет. В нем есть условие, на которое Вы согласились. Шансов по ЗОЗПП, у Вас нет.

Вы конечно вправе направить претензию в адрес организации предоставляющей Вам данную услугу, а затем обратиться в суд.