Есть ли возможность не оплачивать кредит умершей мамы, если я вступила в наследство?

Выплата по кредиту застрахованной умершей ее наследниками

Здравствуйте! Моя мама(1948года рождения) взяла кредит в банке. После ее смерти в банк предоставила требуемые справки, но согласно страховки подписанной моей матерью, оставшийся долг должны выплачивать наследники. Смерть мамы по заболеванию (онкология), на момент заключения ею кредита она была здорова. Все советуют подать в суд на банк - что бы выплачивать только основной долг без процентов, а возможно и полностью убрать выплату акцентируясь что мою маму ввели в заблуждение по страховке. Банк звонил мне дважды: почему не оплачивается кредит и после предоставления всех справок (о смерти), что согласно страховке нужно выплачивать, больше не разу не звонили и не спрашивали когда я верну деньги. Мама умерла 27 августа 2017. Я стала наследником (недвижимость-дом) 27 февраля 2018г. Вопрос: есть ли возможность не оплачивать кредит?

  • IMG-20181126-WA0014
    .jpg
, Анна, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». В данной статье как раз рассмотрен аналогичный случай. По результатам прочтения можем переговорить. Отвечу на все Ваши вопросы.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста ссылку на вашу статью!
Анна
Клиент, г. Москва
Нашла вашу статью, ссылка не нужна, спасибо. Вопрос: в описанном случае акцент на подделку подписи заёмщика, и нет данных о получении им денежных средств, на основании чего вынесено решение суда в его пользу, как я поняла; у меня же подпись верна, только я не в курсе на что брала деньги моя мама, Можно ли попробовать подать в суд чтобы аннулировать задолженность или как минимум убрать проценты и выплатить основной долг?