Каковы последствия для выжившего, если в доме угорели парень с девушкой?

В доме угорел парень и девушка, девушка задохнулась а парня увезли в больницу если выживет ему что то будет?

, Рита, г. Барнаул
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, из Вашего вопроса не ясно вообще, как именно случилась трагедия — несчастный случай, грубая неосторожность или умышленные действия. Поэтому говорить об ответственности рано, нужно, чтобы правоохранительные органы разобрались в ситуации и дали ей надлежащую квалификацию, а уже после рассчитывать последствия, к тому же полноценно даже полиция сейчас проверку не завершит — им нужно допросить парня, а ситуация со здоровьем пока неопределенная.