Как квалифицируется кража материала с целью продажи, если человек был сразу задержан?

Васин, работавший на заводе, обратил внимание на то, что рядом с оградой забора свалены доски. Ночью он подогнал принадлежавшую ему «Газель» к ограде территории завода, перелез через ограду и начал перекидывать доски через ограду. Супруга Васина укладывала доски в кузове машины. Когда Васин перелезал через ограждение с территории завода к машине, он был задержан. Стоимость досок, переброшенных через забор, составила 12 тыс. руб. Территория завода была огорожена бетонными плитами с колючей проволокой и охранялась. Васин планировал продать доски.

, Руслан, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Руслан!

В данном случае квалификация данного деяния будет по. ч. 3 ст. 30 УК РФ, пп. «А», «Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как неоконченное преступление.