Как взыскать деньги с осужденной организации или забрать автомобиль у владельца?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Продавал машину через комиссионера, продажа машины была реализована, но деньги мне не были переведены. Позже выяснилось, что это не первый случай и был подан коллективный иск на организацию. Суд признал организацию виновной по статье 159 УК РФ. Оставили право на удовлетворение гражданских исков и передать вопрос о размере возмещения данных гражданских исков для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства; как вернуть средства или машину у нового владельца

, Иван, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с виновного, прикладывайте копию приговора с отметкой о вступлении в законную силу. Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.