Как сдать 3НДФЛ, если нет данных о доходах и расчетный счет уже закрыт?

Добрый день! Хочу закрыть ИП, в налоговой сказали сдать 3НДФЛ. Но у меня не осталось сведений о сумме дохода за этот год. Расчетный счет в банке уже закрыт. Как мне теперь сдавать декларацию? Кто сможет предоставить мне данные о количестве поступивших денег на ИП?

, Зарина, г. Зеленодольск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в банк за получением выписки с расчетного счета.

Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо прийти в банк, в котором был открыт счет для ИП, написать заявление на предоставлении выписки за этот год. Услуга эта платная в соответствии с тарифами банка.

За определенную сумму (комиссию) Вам обязаны выдать дубликат выписки на бумажном носителе. Расчетный счет в банке закрыт, но данные сохранены, а не удалены.

Обычно в банке выдают бланк для оформления заявления, но могут и принять заявление в свободной форме с предоставлением всех необходимых реквизитов.

С уважением.