Примет ли суд во внимание размер положенной выплаты, как уменьшение размера ущерба?

В период времени имелось право на выплату в одном размере, а путем предоставления недостоверных сведений выплачивалась за этот период выплата в большем размере. Примет ли во внимание суд размер положенной выплаты как уменьшение размера ущерба причиненного при предоставлении недостоверных сведений, влияющих на размер социальных выплат?

, Иван, г. Балашиха
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Иван

 Примет ли во внимание суд размер положенной выплаты как уменьшение размера ущерба причиненного при предоставлении недостоверных сведений, влияющих на размер социальных выплат?

Да, должен принять, остальное взыщет как неосновательное обогащение согласно ст.1102 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В