Что делать, если приставы наложили запрет на все имущество?

Добрый день.Вопрос такой: Был прописан в квартире жены,но не проживал там ни одного дня. Она коммунальные платежи не оплачивала никогда,я платил по 2 тысячи в месяц т.к. был прописан. Теперь приставы наложили запрет на всё имущество, я выписался,но все долги за период моей прописки на меня тоже и повесят(по словам приставов). Что мне делать?

, Кирилл, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Кирилл!

Теперь приставы наложили запрет на всё имущество

Раз материал возбужден, то имеется судебное решение или судебный приказ. Если Ваз не вызывали на суд, то скорее всего это судебный приказ. В таком случае, Вы можете отменить судебный приказ.

При отмене судебного приказа исполнительное производство будет прекращено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

После прекращения снимаются аресты, на основании

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Дальше уже можно будет решать вопрос с тем, что вы фактически не проживали по месту прописки.