Возможно ли заверить нотариально разрешение на доступ к счетам и управление ими?

В 1996году в городе черлак в народном банке мой отец сделал вклад.он является гражданином Казахстана.выезд из страны закрыт .я являюсь его сыном гражданин России .Возможно ли заверить нотариально разрешение на доступ к счетам и управленю счета.

, Алексей, г. Новосибирск
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно Ваш отец может оформить доверенность у нотариуса на территории Республики Казахстан, указав  в ней точное наименование банка  номера счета, которым доверяет управлять и распоряжаться, а также полные Ваши паспортные данные. После оформления доверенности, он должен Вам ее направить наиболее удобным способом, главное оригинал должен быть! Единственное Вам может потребоваться нотариально удостоверенный перевод печати доверенности.