Что мне теперь делать и лишат ли меня прав?

Добрый день, вчера меня остановил пост ДПС и изъяли лампы головного света на экспертизу ссылаясь на ч.3 ст.12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, которая влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. Что мне теперь делать и лишат ли меня прав?

, Владимир, г. Новороссийск
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

 Владимир, день добрый. Наказание по указанной статье КОАП РФ безальтернативное- только лишение права управления ТС,  Так что. если материалами дела будет доказана Ваша вина — этого права суд лишит., при наличии смягчающих обстоятельств ( например, совершение правонарушения впервые) скорее всего суд  установит  низший срок лишения — полгода.