Какие предусмотрены пошлины при перегоне машин из РФ в Германию?

Добрый день! Мне нужно перегнать машину из РФ (Москва) В Германию. Интересует какие пошлины нужно заплатить и каким путем будет более выгодно перегнать, а также условия инкотермс.

, Дарья, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Импорт автомобилей в Германию облагается двумя налогами. Таможенная пошлина, на легковые — 10%. Цена автомобиля берется из контракта на покупку. Если контракта нет и авто куплено давно, то на таможне проверяют стоимость авто с учетом модели и года выпуска в специальной базе.

Затем необходимо оплатить специальный сбор, он составляет  - 19%.

В большинстве случаев, для разрешения ввоза в Германию, необходимо запалить треть стоимости автомобиля.

Дарья
Клиент, г. Москва

Если несколько машин перевозятся автовозом, то таможенные пошлины берутся с каждой?

Дарья, более подробную информацию Вы можете уточнить у компании, занимающихся автовозом.