Обязательно ли будет реальный срок лишения свободы?

Добрый день.

На действующего военнослужащего военным СК заведёно уголовное дело по статье 159 ч. 1.

В частности был продан автомобиль являющийся предметом залога (был залог микрозайм под ПТС автомобиля).

Микрофинансовая компания подала заявление в военный СО по факту вышеуказанной статьи.

Платежи в счёт долга были, но были и просрочки.

Какие возможны последствия ?

Какая судебная практика по данным ситуациям ?

Военнослужащий ранее ни где не привлекался. Есть на иждивении маленький ребёнок, удерживаются алименты.

Свою вину признал частично в части того, что продажа без согласия МФК было вызвано серьёзными материальными сложностями.

Обязательно ли будет реальный срок лишения свободы?

Что будет со службой в ВС ?

, Амина, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да продажа залогового авто является мошенничеством. Суд будет исходит из характеризующих на обвиняемого, содействовал ли он следствию, возместил ущерб а так же характер последствия его преступления. Исходя из практики суд даст вам условный срок (80% вероятности). Со службой в ВС прийдеться попрощаться, т.к.вы будите судим

Амина
Клиент, г. Москва
Как понять — содействовал следствию, какие последствия?
До какого времени есть возможность полностью погасить долг, чтобы он учелся судом? И будет ли учитываться закрытие долга частичное еще на этапе следствия и тд?
Следователь обранил фразу, что посадять обязательно т.к. это военный суд будет. Так ли это?

Следователь не может ничего утверждать. Суд принимает решение исходя из всех перечисленных факторов. Содействовал следствию — это и означает признание вины, написал явку, говорил все как есть на самом деле. Какие последствия — причинен ли какой то материальный ущерб организации. Желательно погасить долг на стадии следствия, чтоб организация не имела к вам претензий. Если нет возможности нужно договариваться о рассрочке и главное чтоб организация НЕ ИМЕЛА ПРЕТЕНЗИЙ