Как быть с соглашением о выделении долей?

Здравствуйте! Такая ситуация: Брали квартиру в ипотеку. Вложили средства мат.капитала. Пришли в МФЦ. Там нам оформили выделение долей детям и тут же отправили все в росреестр. Потом нам выдали выписки из ЕГРН на каждого члена семьи и соглашения о выделении долей. Мы взяли разрешение рганов опеки и попечительства и сдали все в банк. Мы продаем эту квартиру в ипотеку. После проверки документов, у банка замечания по части: соглашение о выделении долей не нотариально заверено.

, Евгения, д. Оленино
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

День добрый

все правильно

Все виды договоров (соглашений) об отчуждении долей в недвижимом имуществе с 2016 года подлежат нотариальному удостоверению, за исключением земельных долей и долей имущества паевого инвестиционного фонда.