Как быть, если квартиру в деревянном доме затопили соседи со 2 этажа?

Добрый день!!! Соседи сверху затопили кухню. У них прорвало кран. Квартира в деревянном доме. При капитальном ремонте была установлена пленка,затем на рейки влагоустойчивый гипсокартон,и потолочные плиты...как теперь взыскать материальный ущерб нанесенный соседями...ведь под пленкой за счет влаги сейчас может образоваться грибок и плесень ,что наверняка причинит ущерб для здоровья. Подскажите пожалуйста как теперь доказать вину соседей???

, Наталья, г. Москва
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Наталья!

Вызывайте представителей УК, оформляйте актом. Обращайтесь к независимому оценщику, который составит отчет о стоимости причиненного вам ущерба. составляйте исковое заявление и направляйте в суд. В суде можете так же взыскать компенсацию морального вреда.

Наталья, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо огромнейшее вам за ответ