Должен ли я показывать водительское удостоверение сотруднику ЧОПа на предприятии?

работаю на заводе водителем.каждый день получаю путевой лист.сотрудники чопа требуют предоставлять им водительское удостоверение.

, николай, г. Шелехов
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Согласно типовой должностной инструкции охранника на предприятии — в должностные обязанности сотрудника охраны входит следующее:  проверка удостоверений или прочих документов у посторонних, посещающих объект, и выяснение цели визита, обеспечение при выполнении своей основной работы, сохранности вверенных ему материальных ценностей, контроль при вывозе числящихся на балансе организации материальных ценностей (в том числе,  сопровождение  погрузки, проверка накладных или) и т.д.

В связи с изложенным сотрудник ЧООП вправе потребовать от Вас водительское удостоверение.