Правомерно ли взыскание задолженности за незакрытый счет?

ДД! 8.08.2018осле внесения задолженности (не просроченой, а плановой в рамках 50-ти дней) по кредитной карте получили смс что задолженности нет собственные средства 0,01 руб. В этот же день в филиале МТС заполнили заявление на закрытие счета. Через 43 дня получили смс о задолженности по счету 100 руб., 1.10.2018 уже задолженность 600 руб. Обязаны ли мы им что-то выплатить?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо смотреть условия договора чтобы говорить о возможных нарушениях со стороны организации. Вы можете обратиться в офис организации за разъяснениями оснований начисления суммы долга.

Предварительно ничего оплачивать не рекомендую.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Екатерина!

Исходя из Ваших вводных очень сложно сказать правомерны ли начисления банка. Необходимо рассматривать Ваш кредитный договор. который Вы подписывали при получении кредитной карты.

При закрытии счета банк мог начислить годовое обслуживание карты, либо могли присутствовать какие либо скрытые комиссии, например за пользование кредитным лимитом.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!