Можно ли рассчитывать на 4 года в данном случае?

Здравствуйте! поймали на воровстве пока предъявлено обвинение по 158.3 хотят сделать 158.4, ранее судим по 162.4 вышел по 80 статье (оставалось 6 месяцев отмечаться) каковы шансы получить хотя бы 4 года? и прибавить ли срок с начала выхода по 80ст или оставшиеся пол года (так как нам объяснили, что 80 это замена на более мягкий вид наказания )

, Анастасия, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас уже есть одни приговор не до конца исполненный, окончательно наказание вынесут по правилам статьи 70 УК РФ,

Статья 70.УК РФ Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоровк наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.