Должен ли биологический отец выплачивать алименты в данном случае?

доброй ночи. ребенок с рождения был записан на одного мужчину а через днка показало что другой мужчина ее папа. может ли тот на кого показало днка платить алименты?

, мария, г. Липецк
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Необходимо предъявить к другому мужчине-папе требование об установлении отцовства и взыскании алиментов, в обоснование иска представить в суд заключение о родстве.

Данный вопрос решается именно в судебном порядке, без суда обязать отца, не указанного в свидетельстве о рождении ребенка, нельзя.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна