Что делать, если взяли с мужем в рассрочку авто?

взяли с мужем в рассрочку авто, отдаем хозяину частями каждый месяц, и у нас бывают задержки или отдаем ему частями за неделю, а он начал недовольствовать что мы так отдаем деньги... я тоже не довольна им он обещал делать и ремонтировать эту машину так как она в плохом состоянии, и отдать запасные колеса, а он ничего не делает только требует, а машина оказалась в плачебном состоянии а он про это не говорил, есть ли у меня какие то права чтоб защитить себя

, Татьяна, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна. Очень много вопросов к вам. Поясните, есть ли у вас письменный договор с хозяином авто?  На кого зарегистрирована сейчас машина? Какими документами подтверждается ваша оплата?

Татьяна
Клиент, г. Москва

вот именно что ни какой документом это не подтвержденно, мы договорились так на честное слово, машина еще пока на хозяине, как выплатим он перепишет ее нам

Вы не хотите предложить хозяину машины оформить ваш договор письменно? Согласно п. 2 ч. 1 ст. 161 ГК РФ, все сделки между физическими лицами на сумму больше 10.000 руб. должны быть заключены в простой письменной форме как минимум. Иначе договор не считается заключенным. Если вы не берете с хозяина машины хотя бы расписки в получении им денежных средств, это вообще плохо.