Тренер в секции нарушает личное пространство ребенка

Доброй ночи. Скажите пожалуйста как быть. Я одна воспитываю сына (6,5лет). Папа приходит как говорится по настроению. Отдала сына в секцию, чтобы стал мужчиной.. Так вот тренер на каждой тренировке дёргает сына во время занятия, может подойти из-за спины что-то резко на ухо крикнуть. Наблюдаю это уже два занятия, т. К. Обучение за зеркалом. Смотрю 3 минуты и ухожу, больше не выдерживаю. Не вмешиваюсь. Или стоит поговорить с тренером?! Должна быть какая то дистанция ?!

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно вам необходимо собрать отзывы об этом тренере в том числе из сети интернет, понаблюдать большее время, привести на занятие знакомого педагога, который подскажет  нарушает ли тренер педагогические нормы или просто необходимая часть таких тренировок.

Закон об образовании в РФ
Статья 75. Дополнительное образование детей и взрослых

1. Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей.