Обязательно ли возвращаться для отработки после обучения по целевому договору?

Здравствуйте. Я студентка 6 курса, обучаюсь по целевому договору. Я обратилась в управление здравоохранения чтобы мне выделили квоту на узкую специальность. Написала заявление об этом. Мне было сказано, что минздрав одобрил. Я единственный целевик в нашей области. На распределении мне как целевику было сказано что в ординатуру я не иду буду участковым терапевтом и обязана ввернуться в свою область чтобы отработать . Законно ли это?

, Анна, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, трудно давать совет не видя условия договора о целевом направлении. Однозначно, что Вы обязаны вернуться в область, которая Вас направила на обучение, но ординатура это тоже обучение. Есть же целевое направление в ординатуру, только получить Вы его должны в Вашем областном минздраве.