Может ли муж рассчитывать на мат помощь без моей справки о доходах, если он работает сторожем?

Добрый день. Скажите пожалуйста, муж инвалид 3группыгруппы,работает сторожем,я работаю не официально.Может ли он записаться на материальную помощь если моей справки по зарплате не будет?Спасибо

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону помощь оказывается малоимущим семьям. А без официальных справок с работы или хотя бы с биржи труда просто невозможно установить доход вашей семьи. А доход берется в совокупности. Поэтому они вправе спрашивать и ваш доход.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП О ВВЕДЕНИИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ КРИТЕРИЯ НУЖДАЕМОСТИ (МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ) СЕМЬИ И ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ