Возврат денег за бытовую технику, которую не забирали из магазина

Здравствуйте. 3 ноября в магазине выбрали бытовую технику (холодильник, стиральную машину, телевизор, блендер), оплатили и оставили в магазине. Дата самовывоза стояла у нас на 13 декабря. Вчера выяснилось, что нам не надо всё это. Можем ли мы вернуть деньги по чеку, если даже не забирали технику из магазина?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю только по договоренности с продавцом, так как вы не являете требования об обмене товара надлежащего качества и расторжении договора о покупке некачественного товара(статья 18Зозпп).

Такие права предоставляет статья 26.1 Зозпп но там оговорена дистанционная продажа товара.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)