Как ИП на ЕНВД оказывать услуги юр лицам?

Добрый день.

Такая дилемма: ИП на ЕНВД. Хочу оказывать шукатурные-столярные работы юр лицам, но как понимаю, это уже не подходит под ЕНВД, т.к. там только услуги оказываются физ лицам. За какую услугу юр лицо может оплачивать на счет мне денег, чтобы оставаться в рамках ЕНВД?

И если такое невозможно, то придется сдавать нулевки 3-ндфл и ндс по этому коду деятельности?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы оказываете бытовые услуги в рамках ЕНВД, то они оказываются только физ. лицам.

За какую услугу юр лицо может оплачивать на счет мне денег, чтобы оставаться в рамках ЕНВД?

Например, грузоперевозки.

И если такое невозможно, то придется сдавать нулевки 3-ндфл и ндс по этому коду деятельности?

Почему нулевки? Декларации должны быть заполнены, если у вас ОСНО.