Что будет с моими платежами по кредиту, если у банка отозвали лицензию?

У банка Первомайский отозвали лицензию ,а вчера я произвела очередной платёж. Мне говорят , что этот платёж пропадает -такое может быть?

, Кравченко Демьяновна Татьяна, г. Белореченск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Платеж не пропадет.

Отзыв лицензии у банка не отменяет обязанность  своевременно вносить платежи по кредитам. До момента признания судом банка банкротом или его ликвидации кредитная организация вправе получать платежи по ранее выданным кредитам, а в случае просрочки взыскивать задолженность. После признания судом банка банкротом все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что есть вероятность, что возвращать долг придется уже новому кредитору.