Можно ли дожидаться результата по РВП за пределами РФ?

Здравствуйте.Можно ли дожидаться результата по РВП за территорией РФ?(на Украине). Мой отец остался один на Украине, ему 68 лет.Я родной сын,гражданин РФ,хочу перевезти его к себе.

, Станислав, г. Москва
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Да, после подачи заявления и всех необходимых документов, можете. ФМС направит иностранному гражданину письмо, в котором будет сказано о принятом решении и предложено явиться в отдел ФМС для получения РВП. Однако эту информацию можно получить также по телефону. Обязанности находится в РФ у иностранца федеральным законодательством не предусмотрено. Единственное, есть обязанность въехать на территорию РФ легально и с соблюдением правил миграционного учета.