Могу ли я пойти в Росгвардию в 28 лет, если не был в военкомате с 2009 года?

Если мне 28лет, а я был в военкомате последний раз в 2009году, проходил комиссию. Годен.,но с тех пор не появлялся там, могу ли я пойти в росгвардию.?

, Макс, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Для прохождения военной службы или другой государственной службы необходимым документов является военный билет.

Военный билет выдается по месту вашей регистрации в военном комиссариате.

Если у вас не было законных оснований для отсрочки от прохождения военной службы, вам с большей долей вероятности выдадут справку, вместо военного билета.

С данной справкой существуют ограничения к поступлению на государственную службу в течении 10 лет.