Как зарегистрировать брак в России в русском паспорте?

Мой брак зарегистрирован на Кипре по моему кипрскому паспорту. Как теперь этот брак зарегистрировать в России по русскому паспорту?

, Катя, нп. Архангельск-55
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катя!

Все  документы необходимо перевести на русский язык, нотариально заверить перевод, а затем узаконить в установленном порядке (апостиль или консульская легализация). Все это можно сделать в органах ЗАГС и у нотариуса, заплатив госпошлину.

Катя
Клиент, нп. Архангельск-55

То есть это можно оформить только по приезду в Россию?