Медицинские осмотры

Здравствуйте! На работе заставляют пройти мед. осмотр за 3 000 рублей. На сколько это правильно?

, Anna, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Алла, согласно ТК РФ(ст.212)мед. осмотр проводится за счет Работодателя, который не вправе требовать оплаты мед осмотра за счет работника, это нарушение прав работника. Мы можете обжаловать такие неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию, в профсоюз, если он имеется у вас.

Anna
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! работаю в универмаге ( в администрации), с едой не контактирую.