Каковы риски покупки недвижимости с наследственной долей в Крыму?

доброго времени суток. проблема такая......

продает семья дом с участком земли в крыму, собственники папа и две дочери, мама умерла (тоже евлялась собственником) получается что долю матери продают как наследство. какие могут быть проблемы после покупки этого дома с участком?

, олег, с. Севастополь
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Если право собственности доли принадлежит умершему человеку, наследники прежде всего должны вступить в наследство. Иначе распорядится имуществом по закону невозможно.

Фактически распоряжаться недвижимостью (с правом ее продажи, дарения и пр.) новоявленный хозяин может после оформления своего титула собственника по всем правилам. В противном случае, сделку не проведут в регистрационном органе, даже не примут документы. Будет считаться, что наследник неуполномоченный продавец.

Желаю Вам удачи!