Правомерно ли каждую неделю собирают наличные на развлечения в детском саду?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько законно собирать деньги с родителей на катание на лошадях, паровозиках, театры, клоунов в детском саду во время прибывания ребёнка там? Эти деньги мы должны отдавать наличными.

, Екатерина, г. Подольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если желаете чтобы ребенок пользовался дополнительными услугами — можете их оплатить, если не желаете — не должны их оплачивать. при оплате выдается квитанция или чек.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.