Будут ли мне платить пособие на первого ребенка, если я выйду на работу?

будут ли мне платить пособие президента по рождению первого ребенка в 2018 году если выйду на работу.

, Татьяна, г. Калуга
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Татьяна, добрый вечер!

 Ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, предусмотренные Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ, можно получать и с выходом на работу. Главное условие получение данной выплаты: размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.