Как проверить правомерность графика работы и получить разъяснения по оплате труда?

работаем по 11 часов с графиком пн-вт по 11 часов ср-выходной чт-пт по 11 часов

сб-вс выходные!существует ли такой график? и в каком размере оплачивается среда если надо выйти на работу?

скинул табель

  • График работы 2017 с ИЮНЯ
    .xlsx
, Сергей, г. Калуга
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей!

Трудовой договор может предусматривать различные варианты графика работы. Однако должно соблюдаться одно безоговорочное правило. В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса Российской Федерации

нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Приведенный Вами график свидетельствует о том, что данная законодательная норма Вашим работодателем не нарушается. Что касается работы в среду, то это уже будет переработкой и оплачиваться она должна отдельно.

Сергей
Клиент, г. Калуга
Вот 28 по табелю выходной а мы будем работать его поменяли со средой? Что по этому поводу скажете

Но ведь для части рабочих среда рабочий день по графику. А Вы не указали свою фамилию.