Как можно законно снять ограничение на регистрацию авто?

В феврале 2017 года я, Яворский Владимир Владимирович 1982 года рождения, проживающий в городе Евпатория Республика Крым, купил у гражданина ЯКИМОВА ВАСИЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА 13.04.1957 рождения, уроженца ГОРЬКОВСКАЯ ОБЛ., УРЕНСКИЙ Р-Н, ДЕР. В-ТЕРСЕНЬ проживающего на момент покупки авто в г. Москва автомобиль БМВ х5 2005 года выпуска, в марте 2017 года я зарегистрировал данный автомобиль в ГИБДД г. Евпатория Республика Крым на свое имя. Судебным приставом Сатушиевым А.М. на основании исполнительного листа от 13.05.2016 № ФС № 003610682 ПРЕСНЕНСКОГО РАЙОННОГО СУДА 17.08.2017 года (Документ № 146974162/7757) наложено на гражданина ЯКИМОВА ВАСИЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА 13.04.1957 рождения, ограничение на регистрацию транспортного средства но уже на мой автомобиль, который уже в собственности гражданина ЯКИМОВА не находился с марта 2017 года.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Судебный пристав направляет запрос в ГАИ, по факту принадлежности авто. Получив ответ он особо не разбирается кто владелец в настоящее время и накладывает ограничение. Нужно составить и отправить заявление судебному приставу. Так же можно отправить жалобы в компетентные органы.

Евгений Кипкайлов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вам необходимо доказать в суде что вы являетесь добросовестным покупателем, после обращаться к приставам с заявлением и решением суда о снятии ареста с ТС