Неявка в суд в связи с исполнением обязательств по ТД

Является ли исполнение обязательств по трудовому договору уважительной причиной не явки в суд,в качестве подсудимого

, Анатолий, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анатолий. УПК РФ не содержит перечня уважительных причин неявки в судебное заседание подсудимого. Однако, исполнение обязательств по трудовому договору с большой вероятностью не будет признано уважительной причиной неявки. В свою очередь это может привести к осуществлению привода в соответствии со ст. 113 УПК РФ и даже изменение меры пресечения на более строгую в порядке, установленном ст. 110 УПК РФ.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.