Можно ли деду выписать внука из квартиры?

мы с мужем и 2детми проживаем в квартире отца мужа,сам он с нами не проживает,и прописан еще и сын мужа от первого брака и выписывать его бывшая жена не хочет из вредности,сама проживает с родителями в трехкомнотной квартире там же ее сын,в квартире где прописан никогда не проживал

Уточнение от клиента
возможно ли его как то выписать за жку они никогда не платили
, Вера Валерьевна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только собственник в судебном порядке может добиться снятия с регистрационного учета, а вы не можете если не являетесь собственниками. вы можете лишь выступить в качестве свидетелей в суде.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд с иском и доказывать тот факт что лицо которое вы желаете выписать, фактически не проживает по месту прописки, не оплачивает коммунальные услуги, так же нужно доказать то что сын отца, не принимает участия в содержании отца, не предоставляет ни какой помощи. Суд учтет все ваши доводы и доказательства и примет решение. При положительном результате, с получившим решением обращайтесь в паспортный стол, тогда и выпишут.