Банкротство физического лица при долге перед банком в сумме более 1 млн рублей

у меня долг в одном банке 1300000, через банкротство я смогу доказать что я эти деньги не для себя брала, без расписок

, Екатерина, г. Чебоксары
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Даже, если доказать, что Вы отдавали деньги другим лицам, Екатерина, для кредитора это не будет иметь значения, так как деньги получали Вы по заключенному договору.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Кредитный договор заключен между Вами и банком, следовательно отношения возникли между Вами, иные лица отношения к договору не имеют. Как Вы распорядились деньгами, кому и куда их отдали значения не имеет.

Процедура банкротства также не относится к указанной проблеме.

Екатерина
Клиент, г. Чебоксары
в первую очередь суду будет важно куда я их потратила, если он мне не поверит он может отказать в процедуре банкротства

Куда были потрачены деньги значения не имеет и суд выяснять это не будет. Есть договор, есть обязательства, они не исполняются, возникла задолженность — вот что важное.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

… суду не важно куда я потратила деньги. я точно знаю, что если бы я потратила их на отдых суд мне сразу же откажет в банкротстве

Екатерина

Добрый день. Не планирую давать оценку ответам других юристов, но замечу, что Вы правильно понимаете суть процедуры банкротства гражданина (но при этом неверно формулируете последствия).

Дело в том, что в банкротстве по данному основанию суд не может отказать. А вот в списании долга — очень даже. Вы должны понимать, что признание банкротом и списание долгов — это абсолютно разные события, т.е. очень даже можно признать себя банкротом, но получить отказ в списании долга.

Я постоянно веду дела о личном банкротстве граждан (сейчас у меня в производстве три таких дела в арбитражных судах московского региона). Если будет необходима профессиональная консультация (платная) или подготовка документов — пишите в чат.