Получение сертификата по ортопедической стоматологии при переподготовке

В 1987 году закончил ОГМИ по специальности стоматология , в 1988г закончил интернатуру по специальности стоматология терапевтическая и в 1991 году прошел специализацию на ФУВ ОГМИ по специальности стоматология ортопедическая и три года отработал на смешанном приеме стоматологом терапевтом и ортопедом . В дальнейшем работал по договору у И.П. С 2000 г стоматологом ортопедом не работал . Возможно пройти переподготовку и получить сертификат по ортопедической стоматологии ?

Уточнение от клиента
Специализацию проходил с 3.01.91 по 2.04.91
, Александр, г. Омск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск
Возможно пройти переподготовку и получить сертификат по ортопедической стоматологии?

Александр, доброго времени суток! На данный вопрос вряд ли смогут ответить юристы, поскольку данный вопрос лежит в несколько иной плоскости. Во-первых, необходимо понять для чего он вам нужен, если вы собираться определенной деятельностью, требующей получения лицензии, то необходимо более корректно задавать вопрос.

Удачи!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно пройти переподготовку и получить сертификат по ортопедической стоматологии ?

На  Ваш  вопрос  можно  ответить  положительно только  предварительно.

Утверждены

приказом Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 3 августа 2012 г. N 66н

ПОРЯДОК И СРОКИ

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ

И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ

И НАВЫКОВ ПУТЕМ ОБУЧЕНИЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

2.Совершенствование профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях осуществляется работниками в целях обновления имеющихся теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач, формирования и закрепления на практике профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в результате теоретической подготовки, изучения передового опыта, приобретения профессиональных и организаторских навыков для выполнения обязанностей по занимаемой или более высокой должности, а также получения дополнительных знаний, умений и навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида медицинской или фармацевтической деятельности.

3. Совершенствование работниками профессиональных знаний и навыков осуществляется путем их обучения в образовательных и научных организациях по дополнительным профессиональным образовательным программам, реализуемым в виде повышения квалификации, профессиональной переподготовки, стажировки.

4. Повышение квалификации, профессиональная переподготовка и стажировка работников проводятся главным образом с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения.

Необходимость прохождения работниками повышения квалификации, профессиональной переподготовки и стажировки устанавливается работодателем.

Профессиональная переподготовка проводится в обязательном порядке для работников, планирующих выполнение нового вида медицинской или фармацевтической деятельности.

Повышение квалификации работников проводится не реже одного раза в 5 лет в течение всей их трудовой деятельности.

Если  у  Вас  есть  дополнительные  вопросы   по  этой,  или  иной  проблеме, Вы  можете  заказать  индивидуальную  консультацию.Также, при  необходимости  Вы  можете  заказать  аудит  и\или  составление  юрисдикционных  документов.