Как вернуть деньги за поставленный не в полном объеме товар, часть которого была бракованной?

На выставке "Мосшуз 2018" на стенде испанской фирмы сделали заказ детской обуви на фирменном бланке. Оплатили выставленный счет. Человек, который работал с нами на стенде представился, как официальный представитель испанской фирмы в России и это все произошло в присутствии представителя с испанской стороны в СНГ. Договора как такового не было, был бланк на обратной стороне, которого написаны на английском языке общие условия поставки. Счет был оплачен, однако товар был доставлен не полностью и несколько коробов откровенного брака. Товар поставлен через некое ООО, генеральный директор которого и оформляла сделку на официальном стенде испанской фирмы. В настоящее время испанская сторона брак признала и выдала кредит-ноту, но поставщик отказывается возвращать деньги и говорит, что будет сама все смотреть и оценивать, при этом отказывается предоставить документ, подтверждающий ее полномочия, как официального представителя фирмы в России. Понимаю, что это была ошибка с моей стороны, что не потребовал оформление договора и не проверил все документы. Теперь испанцы говорят, что ничего сделать не могут, а их якобы "представитель" просто скрывается. Что можно сделать? Выглядит как развод и мошенничество.

, Геннадий, г. Москва
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Напишите заявление в полицию о мошенничестве.

Геннадий
Клиент, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Если у меня нет договора с ООО на который ушли деньги, при этом заказ сделан на фирменном бланке заказов испанской фирмы во время выставки на их стенде в присутствии их представителей могу ли я каким-либо образом привлечь к ответственности испанскую сторону?