Жалобу по поводу штрафа за проданное авто не принимают

продал машину по договору 29 сентября. приходят штрафы 14 октября и 09 ноября. Направил через сайт в ГИБДД, что я продал машину. Ответ жалоба отклонена нет подписи на жалобе

  • Кандоуров
    .pdf
, Сергей, г. Челябинск
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Штраф Вам придется оплатить.

Если вы заключали договор-купли продажи и он у вас ест на руках, то данную сумму вы можете взыскать у нового владельца авто. Вам необходимо подать исковое заявление о возмещении понесенных убытков по месту регистрации ответчика. В Исковом заявлении ссылайтесь на п.3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 №938 «О государственной регистрации транспортных средств либо техники на территории РФ» — обязанность в осуществлении перерегистрации транспортного средства лежит на покупателе.

Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Предлагаю воспользоваться предоставленным правом и обжаловать вынесенное определение в указанное в нем время. При принятии решения об обжаловании и подаче соответствующих документов следует учесть все требования, которые предъявляются к документам данной категории, а именно требования, которые указанные в КоАП РФ. При предоставлении всех подтверждающих документов и составлении жалобы в соответствии с требованиями действующего законодательства, есть большая доля вероятности положительного рассмотрения.