Как отсрочить взыскание по постановлению о возбуждении ИП, чтобы снизить проценты?

Коллекторы подали в суд, у меня срок5 дней. Как мне поступить и что сделать чтобы снизить процент не основного долга и не сняли с карт до того как я обрачусь в суд?

, Равиль, г. Сургут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как мне поступить и что сделать чтобы снизить процент не основного долга и не сняли с карт до того как я обрачусь в суд?

Равиль

только остается подавать заявление на отмену приказа. Или пытаться обжаловать решение. А до того момента приставы будут работать по документу.  Ст. 43 ФЗ «об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

По снижению процента вряд ли что-либо получится сделать. А вот по неустойке надо просить суд применить ст. 333 ГК РФ (при обжаловании иска).

Равиль
Клиент, г. Сургут
А могу ли обжаловать чтоб заплатить тотько основной долг без начисленный процентов?

можете просить это в жалобе, но очень не факт, что проценты спишет суд. Плюс Вам надо обосновать почему не надо платить проценты.