Могу ли я отказаться от места работы, предлагаемого на бирже труда?

встал на учёт на бирже труда. Дали мне направление на трудоустройство. Пришёл на место назначения, там оказалась заработная плата 14000т.р на руки 11800. Могу ли я отказаться от этого места работы, что бы не сняли меня с учёта?

, денис, г. Магнитогорск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2018)

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

Таким образом Вы можете отказаться от работы. Если это первый раз Вы отказываетесь. В таком случаи с учета не снимут .

денис
Клиент, г. Магнитогорск
А из за того что слишком маленькая зароботная плата, у меня на еждевении ребёнок, я не могу что-ли отказаться? Без потери компенсации?

Денис! Можете отказаться ,  от двух вариантов подходящей работы без потери компенсации.